政民互動
 
當前位置:首頁 >> 領導信箱
留言:尊敬的領導,我想問下,現在封閉的從宗家佐堤上至古洲路段,那條路什麽時候能通車。因爲現在每天出行,都是走棗林莊閘所路段,只有這一條路,經常堵車,出行太不方便了,想問下,那條路什麽時候能通車。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-11-08 13:16
管理員回複:亲爱的网民:您好。由于路基长时间的浸泡且有部分被冲毁,经县交通局实地查验后尚无法达到安全通行的要求,具体恢复通行时间需由县交通局进行修复和安全评估后公布。(回复单位:苟各庄镇人民政府)回复时间:2021-11-10 9:13
留言:朱各莊鎮王祥村村內道路泥濘不堪,正值雨雪天氣,百姓出門不便,汽車都陷在泥坑裏。村子外部道路幹淨整潔,內部道路坑坑窪窪,村子內外道路修理時間相差一年左右,內部道路到目前都沒修好。推進美麗鄉村,重要的不僅僅是整潔的村民服務中心、粉刷一新的牆壁,更是真正便利村民出行的道路。希望有關部門可以督促道路的修理,謝謝!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-11-07 13:35
管理員回複:亲爱的网民:您好。经调查,该村正在进行改厕、污水管网改造项目,需要对相应道路进行破面施工,待污水管网改造工程整体完工后,施工方会对破开路面进行道路恢复。 镇村两级正积极与上级协调沟通,争取上级资金用于各村道路建设,提高村民出行质量。(回复单位:朱各庄镇人民政府)回复时间:2021-11-10 9:15
留言:公安交管等部门领导,您好! 雄州世纪城南阳光街东头与(天奕商厦)将台路丁字路口此路口段早晚高峰期十分混马摰辆行人众多,其中有接送孩子的柬摛、遛弯的群众、等公交车的学生、特别是周一古玩市场开市更是混乱,经常有机动车小事故发生且存在交通事故隐患,在此通过《公衆留言》建议相关部门实地勘察一下是否有必要安装红绿灯或作出相关处理。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-11-03 18:29
管理員回複:亲爱的网民:您好。交警大队增派警力,在早晚高峰时期加强阳光街与将台路交叉口的管理力度,治理车辆乱停乱放、引导行人、非机动车安全通行,特别是针对周一古玩市场,交警大队合理安排部署警力,保障此处车辆、行人安全通行。关于安装红灯一事,交警将积极开展调研,符合安装條件的积极报请县政府。(回复单位:雄县交警大队)回复时间:2021-11-05 15:34
留言:五道口南石油公司家屬院處垃圾點已經堆積成山快一個月了!希望領導能給反應一下,給與解決!
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-22 11:6
管理員回複:亲爱的网民:您好,收到留言后,我单位高度重视,立即安排专人对此处垃圾进行调查。经过实地调查,此处垃圾点堆积大量垃圾,进出垃圾点道路多年未维修硬化,因此垃圾点东侧住户以怕压坏道路为由,多次阻挠垃圾清运车不让通行,造成此处垃圾未能及时清理。经过尚城社区街道办主任协调沟通,此住户同意不再阻挠垃圾清运车出入清理垃圾。此处垃圾已于10月23日上午全部清理干净,并严格要求运营公司对此处的垃圾桶每天进行清理,做到垃圾不满溢,日产日清。(回复单位:综合执法局)回复时间:2021-10-25 15:0
留言:現在府後街大停車場(浦凡琴行)對面的停車場入口坑坑窪窪,希望有關部門能修平整一點,底盤低的車容日拖底。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-18 17:35
管理員回複:亲爱的网民,您好!您反应的问题我单位高度重视,立刻安排相关人员开展工作,目前该停车场入口处地面已修复完毕,感谢您对我们工作的关注与支持!回复时间:2021-10-21 11:42
共計192當前第1/39首頁 上一頁1234567891011下一頁末頁
網站地圖 网站地图
本站网络违法和不良信息举报电话:0312-5561323 邮箱:w5561323@126.com
澳客办公室主办 澳客办公室版权所有
冀ICP備11023215號-1 冀公网安备 13063802000043号 政府網站標識碼1306380001