政民互動
 
當前位置:首頁 >> 公衆留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:防洪預警已經解除了吧,如果是因爲路面沖塌這都多長時間了還沒修好
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-25 8:48
管理員回複:亲爱的网名:您好,交通局现正在施工,过养护期后就能铺路面,预计下月通车。(回复单位:雄县应急管理局)回复时间:2021-10-26 8:33
留言:您好,我是朱各莊鄉西王槐村村民,我2019年的燃氣補貼直到今天也沒發放給我,最早說是漏登了,後來又登記了一次,但直到今天還是沒有發放,請領導重視!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-20 18:35
管理員回複:亲爱的网民:您好。对于您反映的2019年燃气补贴未发放问题,经过核实,我镇已登记并按流程上报县改发局,该笔资金还在走审批流程,请耐心等待。(回复单位:朱各庄镇人民政府)回复时间:2021-10-22 16:6
留言:我是程剛村民。我家的房子有四十多年了。牆體發現的多出裂縫,村裏類似的房子很多。都停滯于新區成立,想翻建都響應政策停止了,幾年過去了,希望政府盡快給個說法,是拆遷還是不動允許翻建。裂縫都很大有的人家牆體還在外部做了支撐。但是我想這都不保險,如果哪天房子塌了死了,人。這對于新區來說負面影響應該很惡劣,說是醜聞都可能。所以希望政府盡快出台相關配套政策辦法。解決農村百姓危房問題。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-18 8:54
管理員回複:亲爱的网民:收到您的留言后,我镇领导高度重视。立即组织昝岗镇相关工作人员联系本村支部书记,到国德旺家进行核查。经查:国德旺本人不在村里居住,老房子为其母亲居住。经过走访查看房屋情况,本人说房子未出现漏雨现象,墙体裂缝为房子老旧屋内墙皮有少许裂缝,屋外墙体均无开裂现象发生并不影响居住,也不存在居住安全隐患。(回复单位:昝岗镇)回复时间:2021-10-20 9:29
留言:尊敬的領導您好,我是雄州鎮楊西樓村村民,我村正在改造建設雨水汙水分離工程,因施工單位挖溝造成雨水灌入我家宅基地地基三天三宿2121.18.19.20號導致我家房屋面臨馬上要坍塌的地步,從而導致我家租戶不在租用我家房屋,家裏僅有的經濟來源也沒有了,我父親去世早,老母親也年齡大了,每天吃不下去飯睡不好覺,可是施工方至今無人理會,希望有關領導給我這個小老百姓做主啊
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-09 22:7
管理員回複:亲爱的网民:地基下陷造成房体裂缝后,雄州镇立即组织镇村干部和施工单位负责人员到实地进行查看,并一直就赔偿问题组织施工单位、村干部、刘丹家人磋商,目前正在积极协调中。(回复单位:雄州镇)回复时间:2021-10-13 17:3
留言:領導好。本人5月份在雄東幹活。幹了幾個月發。左右要只給了一萬多。上面一直拿項目部未打款爲理由!遲遲不發工資。請問我找哪個部門聯系?方便把電話留下我好溝通
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-10-09 9:44
管理員回複:亲爱的网民:您好。我单位工作人员已告知您应到雄县劳动监察大队反映欠薪问题,并提交相关证据材料。您表示知悉,后续会与劳动监察联系反映相关欠薪问题。(回复单位:雄县人社局)回复时间:2021-10-11 15:19
留言:敬爱的各位领导: 您们好,我是亚古城村村民,之前在人民大街大绿岛超市到亚古城村西头这一段路一直有个小菜市,使得交通经常堵塞,也常出现剐蹭,安全隐患很大,近几天城管管理这个市场,不让在此路段占道摆摊,结果,这些摊位全部移到村里主道两旁,本来村里道路就窄,现在无法错车,拥堵至极,给我们附近村民带来了极大的不便,孩子们上学放学回家路上安全隐患太大,希望领导们前来调查给予解决!谢谢!
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-09-28 16:53
管理員回複:亲爱的网民:您好。收到您反映的问题后,住建局领导高度重视,立即安排相关科室人员及时协调处理。经住建局沟通解释,双方达成共识,问题已解决。(回复单位:雄县住建局)回复时间:2021-09-30 16:51
留言:雄县三高女生宿舍住宿條件差 1.有的女生宿舍开学至今还没有窗帘,空调不能使用 2.楼内水房洗漱时间无凉水,学生只能用滚烫的水洗脸刷牙,据说熄灯后有凉水 3.晚10.30后到早5.30间不允许上厕所,否则逮住罚站一天 4.早5.30才允许起床,5.40前就必须到操场,迟到罚站一天,从女生宿舍到操场跨越整个校区,还得跑下楼,根本无洗漱时间 5.吃饭时间连来带去一共20分钟,饭菜也多已凉,吃凉饭再加上来回跑,很多人肚子疼 5.女生宿舍空间狭小,无储物柜,行李箱也只能放楼道,宿舍内放不下,空间连行李箱都无法打开 6.校内无公用电话,一二高可打电话,三高学生和柬摛无任何联系方法,只能通过班主任传达,很不方便。 这些中最关键的是宿舍环境和时间问题,希望各位领导介入关注。
姓名:未公开  电话:未公开  时间:2021-09-20 21:56
管理員回複:亲爱的网民:您好,针对您反馈雄县三高的一系列问题,我局高度重视,责成高中办派专人调查与沟通。现反馈如下: 1、女生宿舍窗帘在学生入住后立刻安排进行了解决,已于开学第二天全部完成安装工作。空调考虑到目前天气状态,出于学生健康问题暂停使用,但所有宿舍都已安装好空 2、关于夜间洗漱无凉水主要由于瞬时间用水需求过大,水压无法达到要求所致。处理方法为学生洗漱时间将预设水温降低,已安排解决。 3、学校从未规定晚10:30至早5:30期间不允许上厕所,也从未因夜间上厕所问题对学生进行停课、罚站处理。学校晚10:10放学,熄灯时间为10:30,期间学生可以洗漱、上厕所,考虑到大多数学生刚入睡和清晨睡眠较轻且正常洗漱此时间段无上厕所需求,要求学生无特殊情况晚11:00前、早5:00后,不予许上厕所,如特殊情况可与宿管老师说明。未说明情况者班主任根据学生以往情况进行批评教育。 4、为保证学生充足睡眠时间,学校要求学生按规定作息时间就寝和起床,早起势必影响其他同学休息以及自己的上课状态,因此学校规定起床时间为5:30,考虑到国土资源局居住女生距离较远,允许国土资源局女生5:25起床,本措施早已安排实行。 5、20分钟吃饭时间是根据学生实际用餐时间及打饭效率计算得出,学生下课离开教室去食堂、排队打饭就餐,时间上是足够的。关于饭菜保温问题,考虑到天气变化我校已安排一些列保温措施,正在加紧改进。 6、为确保住宿问题,女生宿舍空间是经合理规划后的最优方案,宿舍大部分为12人间,床位下可放行李箱。 7、校内暑假已安装公用电话,正在安排电话卡的办理工作。且学校内班主任及任课教师的电话对学生都是无偿使用,学生有任何要紧事由需要联系柬摛都可以借用教师手机,同时柬摛联系学生也可以通过班主任,并没有沟通不畅的情况。(回复单位:雄县教育局)回复时间:2021-09-23 16:50
共計103當前第1/15首頁 上一頁1234567891011下一頁末頁
網站地圖 网站地图
本站网络违法和不良信息举报电话:0312-5561323 邮箱:w5561323@126.com
澳客办公室主办 澳客办公室版权所有
冀ICP備11023215號-1 冀公网安备 13063802000043号 政府網站標識碼1306380001